НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мадридский "Реал" готов начать с защитником Фабиу Коэнтрау переговоры о новом контракте.

По информации El Confidencial, португалец произвел своей игрой в последние недели позитивное впечатление, и руководство клуба постарается сохранить его в команде.

26-летний защитник считался одним из кандидатов на уход из "Реала" следующим летом, а интерес к нему проявляли такие клубы, как "Манчестер Юнайтед", "Милан" и "Ювентус".

Однако в отсутствие травмированного конкурента по позиции левого защитника Марсело Коэнтрау убедил главного тренера Карло Анчелотти в своей необходимости клубу. Переговоры о новом контракте должны начаться в ближайшее время.

Защитник киевского "Динамо" Александр Драгович попал в сферу интересов мадридского "Реала". Как сообщает "Estadio Deportivo", футболист, если контракт с ним будет подписан, призван будет составить конкуренцию или вообще заменить Серхио Рамоса, Пепе или Варана.

Драгович является основным защитником "Динамо" и пока неизвестно, готовы ли в команде отпустить футболиста. Александра может заменить Вида, однако хорват не выдерживает конкуренцию за место в основном составе.

"Королевский клуб" дома победил "Олимпик" из Хативы в ответном матче 1/16-финала Кубка Испании со счетом 2:0. У хозяев поля мячи забили Асьер Ильяраменди на 16-й минуте и Анхель Ди Мария на 28-й с пенальти (первая встреча команд завершилась 0:0).

Результаты других матчей 1/16-финала:
"Расинг" - "Севилья" - 2:0 (первый матч - 0:1)
"Атлетико" - "Сант-Андреу" - 2:1 (4:0)
"Альмерия" - "Лас Пальмас" - 0:0 (3:1)
"Бетис" - "Льеда" - 2:2 (2:1)
"Реал Сосьедад" - "Альхесирас" - 4:0 (1:1).

Мадридский «Реал», обыгравший «Копенгаген» (2:0) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, первым в истории главного еврокубкового турнира достиг планки в 800 голов, информирует официальный сайт королевского клуба.

Ближайшими преследователями испанской команды по этому показателю являются мюнхенская «Бавария» (542 забитых мяча), «Барселона» (487), «Манчестер Юнайтед» (464) и «Милан» (415).

Напомним, что «Реал» занял первое место в своей группе.

Тренерский штаб мадридского "Реала" непреклонен в своем решении удержать полузащитника Дениса Черышева в своей команде, сообщает испанская пресса.

"Королевский клуб" отклонил уже не одно предложение по российскому футболисту. Последним из них было предложение, сделанное "Леванте". Наставник этой команды Хоакин Капаррос считает, что Черышев мог бы в значительной степени усилить атакующий потенциал его команды.

Напомним, главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти попросил Черышева остаться в "Реале". Итальянский специалист наигрывает своего игрока на позиции флангового защитника. Между тем сам Черышев хочет иметь игровую практику, чтобы принять участие в чемпионате мира 2014 года.

"Реал" согласовал все детали трансфера полузащитника "Малаги" Иско.

Сумма трансфера игрока составит 30 миллионов евро. Контракт будет заключен сроком на пять лет. О сделке будет объявлено на следующей неделе.

Представители руководства "Реала" и "Малаги" вчера провели встречу в Мадриде, на которой и достигли согласия в отношении трансфера Иско.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью определился с составом команды на завтрашний полуфинал Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией", информирует официальный сайт "Королевского клуба". На игру отправятся 23 футболиста.

Состав "Реала" выглядит следующим образом: вратари Касильяс, Диего Лопес, Адан, Хесус- защитники Варан, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Рауль Альбиоль, Рикарду Карвалью, Начо- полузащитники Хаби Алонсо, Хедира, Езил, Кака, Модрич, Кальехон, Ди Мария, Каземиро- нападающие Криштиану Роналду, Бензема, Игуаин, Мората.

Мадридский "Реал" продолжил свою беспроигрышную серию до десяти матчей, обыграв на своем поле "Бетис" - 3:1 в рамках 32-го тура чемпионата Испании. Однако перед предстоящим полуфиналом с дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов "сливочные" потеряли из-за травм Марсело и Луку Модрича.

Марсело, который начал эту игру в качестве капитана "Королевского клуба", был вынужден покинуть поле уже на 15-й минуте. На 67-й минуте Модрич также был заменен из-за боли, которую он почувствовал в правом бедре.

Главным героем встречи стал Месут Озил, который оформил дубль. Немецкий хавбек открыл счет незадолго до перерыва, когда с левой завершил голевую передачу от Карима Бензема. На 56-й минуте француз удвоил преимущество после паса от Роналду. На 72-й минуте Начо Фернандес сбил в свой штрафной Рубена Кастро, и Хорхе Молина реализовал пенальти. "Бетис" пытался вырвать ничью, но вместо этого, пропустил еще один мяч от Озила в компенсированное время.

Победа позволила подопечным Моуринью

В конце марта президент "Реала" Флорентино Перес и главный тренер команды Жозе Моуринью проведут встречу, на которой обсудят будущее португальца.

По данным Daily Mail, "Королевский клуб" намерен предложить Моуринью 11,5 миллиона евро за досрочное расторжение контракта. Напомним, ранее сообщалось, что в следующем сезоне португалец может принять "ПСЖ", "Манчестер Сити", "Интер" или "Челси".

"Нью-Йорк Ред Буллз" договорился с "Реалом" о трансфере 30-летнего полузащитника Кака, информирует sports.fr со ссылкой на источники, близкие к футболисту. Сделка состоится по окончании европейского сезона, а ее сумма оценивается в 15 миллионов евро.

В последнее время бразилец не имеет твердого места в основном составе "Королевского клуба": в чемпионате Испании он провел всего 10 матчей, забил один мяч и отдал две результативные передачи.

После серии странных матчей "Реал" сделал то, о чем его всегда просят болельщики - не оставил от соперника камня на камне. Что не может не радовать болельщиков "бланкос", в лучшем своем виде предстал Криштиану Роналду. У него в этот вечер получалось все, кроме ударов по своим воротам...

Реал – Севилья – 4:1
Голы: Бензема, 18 (1:0)- Роналду, 26 (2:0)- Роналду, 46 (3:0)- Роналду, 59 (4:0)- Ману, 87 (4:1).

Руководство мадридского "Реала" решило отпустить бразильца Кака, сообщают итальянские СМИ. Как известно, в 2009 году бразильский нападающий перешел в мадридский клуб из "Милана", в котором он ранее выиграл чемпионат Италии, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и "Золотой мяч".

В этом сезоне Кака редко проходит в состав у Жозе Моуринью, но в последнем матче против "Осасуны" (0:0) бразилец вышел на поле на заключительные 15-20 минут игры, однако быстро заработал две желтые карточки, оставив "сливочных" в меньшинстве.

Руководство "Реала" решило не чинить препятствий желанию Кака покинуть Испанию. Это хорошая новость для "Милана", который уже давно следит за ситуацией вокруг своего бывшего плеймейкера. Однако для того, чтобы вернуться на "Сан-Сиро", Кака необходимо значительно сократить свои финансовые запросы, так как россонери не способны платить такую же зарплату, как и "Реал" - около десяти миллионов евро в год.

Страницы: Развернуть