НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент «Реала» Флорентино Перес и тренер Карло Анчелотти поздравили болельщиков с Рождеством. "Реал" завершит 2021 год на вершине таблицы Ла Лиги Сантандер.

«Мы выражаем вам всю нашу любовь, - сказал президент «Реала» Перес. - Это по-прежнему тяжелые времена, и мы хотим направить вам всю нашу силу и поддержку, особенно наиболее нуждающимся. Мы намерены продолжать упорно трудиться, чтобы все мадридисты гордились нашими командами. Мы стремимся и дальше радоваться победам и трофеям. С Рождеством и пусть Новый год принесет всем здоровья, работы и счастья».

Тренер «Реала» Карло Анчелотти пожелал всего наилучшего, предвкушая захватывающие времена, которые ждут клуб.

«Мы желаем вам счастливого Рождества в компании ваших семей и близких, - сказал Анчелотти. - Мы разделяем волнение и надежду на то, что вместе с каждым членом мадридской семьи сможем насладиться нашими мечтами. С Рождеством и Новым годом всех вас».

Мадридский "Реал" одержал шестую подряд победу во всех турнирах после того, как справился с вызовом в лице "Севильи". Подопечные Карло Анчелотти совершили камбэк и выиграли со счетом 2:1.

Андалузцы провели очень сильный первый тайм и должны сожалеть, что он закончился со счетом 1:1. Рафа Мир открыл счет на 12-й минуте. Затем он упустил прекрасную возможность удвоить преимущество гостей. Окампос попал в стойку ворот, но на 32-й минуте Карим Бензема сравнял счет. На счету французского бомбардира 11 мячей в последних 13 матчах. А за три минуты до конца основного времени Винисиус со смещением с фланга в центр забил великолепный гол ударом в дальнюю "девятку", который принес победу "Реалу" - 2:1.

"Сливочные" остались на вершине Ла Лиги и опережают на четыре очка мадридский "Атлетико". "Севилья" замыкает лигочемпионовскую четверку.

"Реал" пытается подписать нападающего бразильского "Флуминенсе" Луиса Энрике. Как сообщает AS, мадридский клуб постоянно ищет таланты на трансферном рынке в Южной Америке. Особенно это касается Бразилии, где в последние годы были найдены несколько известных ныне игроков. Винициус, Родриго, Рейнир в разной степени были правильными шагами "Реала". Теперь в сферу интересов "Реала" попал Луис Энрике, 20-летний правый нападающий "Флуминенсе".

Идея заключается в том, чтобы молодой игрок усилил резервную команду "Реала" "Кастилью" во второй половине сезона, когда откроется январское трансферное окно. В текущем сезоне на счету игрока пять забитых мячей и четыре результативные передачи за "Флуминенсе", и он регулярно выходит в стартовом составе, несмотря на свой возраст, отыграв 2658 минут в 48 матчах.

Реконструкция домашней арены мадридского "Реала" продолжается. "Королевский клуб" решил еще немного приоткрыть тайну и показал, как будет "прятать" газон, когда "Сантьяго Бернабеу" примет различные мероприятия - концерты, баскетбольные матчи, теннисные поединки или, что сейчас становится модным, крупные киберспортивные турниры.

Газон в это время будет отправлен в подземный гараж глубиной 35 метров и оснащенный всем необходимым - системами вентиляции, орошения, LED-лампами и прочим.

Карим Бензема не просто открыл счет в матче четвертого тура Лиги чемпионов с "Шахтером". Это был 1000 гол "Реала" в Кубке/Лиге чемпионов. Мадридцы стали первым клубом в истории, который достиг этой отметки.

03.11.2021 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Мадридский "Реал" продолжил беспроигрышную серию в матчах против "Барселоны" в чемпионате Испании. И, что главное, оторвался от каталонцев в турнирной таблице Ла Лиги.

Карло Анчелотти в очередной раз продемонстрировал, что его "Реал" в корне отличается от команды образца Зидана слаженностью действий в обороне. Это, разумеется, не означает, что моментов у ворот Тибо Куртуа не возникает вовсе. Скажем, забей Дест из убойной позиции в дебюте воскресного матча, и игра пошла бы по совершенно другому сценарию.

Дест промахнулся, а "Реал" довольно быстро нашел проблемное место в порядках каталонцев - высокая линия обороны просто идеально подходила для разрезающих передач "Королевского клуба". Несколько раз хозяевам везло, но на 32-й минуте в коридор слева рванул Алаба и отметил свое первое участие в Классико мощным ударом в дальний - 0:1.

После перерыва "Барселона", разумеется пошла вперед, но каталонцам явно не хватает игрока, способного отдать последний пас. А навесы в штрафную

Мадридский "Реал" проявляет серьезный интерес к защитнику "Челси" Антонио Рюдигеру. Футболист сборной Германии отказывается подписывать новый контракт с синими, а его нынешнее соглашение истекает летом. Рюдигер хочет, чтобы его зарплата в Лондоне стала значительно выше, чем предложенные "Челси" 120 000 фунтов в неделю. Немец является постоянным игроком основного состава команды Томаса Тухеля и хочет зарабатывать больше.

По информации Marca, "Реал" надеется в январе договориться с 28-летним игроком о свободном переходе летом. Мадридцы также могут претендовать на звезду "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе по аналогичной схеме. Не скрывают в Мадриде и интереса к Полю Погба из "Манчестер Юнайтед". Оба француза завершат свои контракты летом.

"Реал" получит дополнительную поддержку благодаря тому, что, как минимум, четыре игрока вернутся после травм. Двухнедельный перерыв пошел на пользу команде. Тренер команды Карло Анчелотти обходился без травмированных в первых трех играх этого сезона, но ему все же удалось взять семь очков из возможных девяти.

На подходе подкрепление, и самое серьезное - Лука Модрич, который, как отмечает AS, похоже, вернется после международного перерыва. Также близок к возвращению в состав защитник Начо Фернандес. Марсело уже работает с командой после травмы. Украинский вратарь Андрей Лунин вернется после коронавируса.

В то же время Ферлан Менди и Тони Кроос не смогут помочь команде в ближайшее время.

Мадридский "Реал" в безуспешных попытках купить этим летом Килиана Мбаппе, довольно быстро провернул трансфер другого игрока французской Лиги 1. Как сообщает журналист Фабрицио Романо, "Королевский клуб" договорился с французским "Ренном" о трансфере полузащитника Эдуардо Камавинги. Журналист подчеркивает, что речь идет не об аренде, а о полноценном трансфере, о котором будет объявлено во вторник.

Сумма сделки составляет 31 млн евро плюс бонусы. Футболист уже прошел все медицинские тесты, а стороны подписали необходимые бумаги.

Мадридский "Реал" может рассчитывать на чемпиона мира 2014 года Тони Крооса в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов во вторник против "Челси". Экс-игрок "Баварии" из Мюнхена в воскресенье возобновил тренировки с основным составом мадридской команды. Напомним, что Кроос пропустив три игры команды из-за мышечных проблем.

В финальном раунде премьер-класса Тони Кроос сразится со своими коллегами по сборной Германии Каем Хаверцем, Тимо Вернером и Антонио Рюдигером, а также с менеджером команды "Челси", немцем Томасом Тухелем. В субботу "Реал" не смог обыграть "Бетис" (0:0) в Ла Лиге и вряд ли этот матч поднимет настроение "Реалу" перед поединком с лондонцами.

Мадридский «Реал» ожидает, что защитник Серхио Рамос не продлит истекающий контракт и покинет клуб, сообщает Cadena SER.

35-летний игрок уже пять месяцев не принимает предложенное клубом соглашение. «Сливочные» полагают, что у Рамоса есть более выгодное предложение от другой команды. Срок действующего контракта центрального защитника с «Реалом» истекает летом. В этом сезоне Рамос провел 15 матчей в чемпионате Испании.

Первый тайм поединка в Мадриде прошел с явным преимуществом хозяев поля. Если "Ливерпуль" впервые с ноября 2014 года не смог нанести по воротам соперников ни одного удара за стартовые 45 минут игры Лиги чемпионов, то у "Реала" с ударами проблем не было, а два из них достигли цели. Счет уже на 27-й минуте открыл Винисиус, а на 37-й Асенсио увеличил отрыв.

В начале второго тайма гости попытались перехватить инициативу и это на какое-то непродолжительное время удалось. Салах на 51-й минуте "размочил" счет, но вскоре "Реал" восстановил контроль над ситуацией, а Висенсиус на 65-й минуте оформил дубль и установил окончательный счет в поединке, прошедшем под диктовку "королевского клуба".

В итоге, 3:1 - "Реал" более чем уверенно проводит первый четвертьфинальный матч в Лиге чемпионов с "Ливерпулем" и имеет неплохой задел перед ответной игрой. Но и у подопечных Клоппа благодаря голу Салаха, конечно же, еще не все потеряно. Ждем 14 апреля...